http://www.esoul.ru/uploads/posts/thumbs/1173531742_winsta.jpg
Операционная система Windows Server-2003 Standard Edition разработана специально для малого бизнеса и небольших отделов компаний и обеспечивает эффективное создание общего доступа к файлам и принтерам, безопасное подключение к Интернету, централизованное развертывание настольных приложений и веб-решения для организации взаимодействия сотрудников, партнеров, клиентов. Сервер Windows Server 2003 Standard Edition обеспечивает высокий уровень надежности, масштабируемости и безопасности.
Отличия

Семейство продуктов Windows Server-2003 основано на эффективном применении технологии ОС Windows 2000 Server и делает более удобным развертывание, управление и использование. В результате пользователь получает высокопроизводительную операционную систему, являющуюся безопасным и надежным решением, не требующим проведения специальной настройки и обеспечивающим высокий уровень доступности и масштабируемости.

Windows Server-2003 Enterprise Standard Edition на высоком уровне обеспечивает поддержку следующих возможностей:

расширенные возможности службы проверки подлинности в Интернете (IAS), сетевой мост, общий доступ к подключениям Интернета (ICS);
двусторонняя симметричная многопроцессорная обработка (SMP);
4 ГБ оперативной памяти.

Высокая надежность

Сервер Windows Server-2003 Standard Edition содержит ряд новых возможностей и усовершенствований, превращающих его в самую надежную серверную операционную систему для малого бизнеса или небольших отделов компаний, когда-либо выпускавшуюся корпорацией Microsoft.

ОС Windows Server-2003 Standard Edition содержит усовершенствованные технологии, впервые использованные в сервере Windows 2000 Server, в том числе: поддержку смарт-карт, полос пропускания и технологию Plug and Play. Новые технологии, такие как среда Common Language Runtime, повышают безопасность сетей и предотвращают запуск злонамеренного или ошибочного программного кода. Помимо этого, усовершенствования служб Internet Information Services 6.0 (IIS 6.0), инфраструктуры открытого ключа (PKI) и протокола Kerberos делают более удобным обеспечение безопасности сервера Windows Server-2003.

Служба Active Directory теперь обладает повышенной гибкостью, производительностью и безопасностью при подключении к ненадежным глобальным сетям (WAN), благодаря более эффективной синхронизации и репликации, а также кэшированию учетных данных в контроллерах доменов дочерних подразделений.

Высокая производительность

Семейство Windows Server-2003 обеспечивает рост эффективности работы администраторов и конечных пользователей за счет расширенных возможностей управления системой и работы с накопителями.

Семейство Windows Server-2003 включает несколько новых полезных средств автоматического управления, в том числе службу Microsoft Software Update Service (SUS, служба Microsoft для автоматического обновления программ) и мастер настройки серверов для автоматизации развертывания.

Сервер Windows Server-2003, Standard Edition делает более удобным сохранение и восстановление данных и значительно снижает нагрузку на системных администраторов. Среди новых и усовершенствованных файловых служб выделяется служба мгновенных снимков состояния томов, обеспечивающая регулярную архивацию общих сетевых ресурсов. Эта уникальная технология позволяет восстанавливать старые версии файлов или удаленные файлы с помощью службы мгновенных снимков состояния томов, оставаясь в системе Windows.

Обеспечение более тесного взаимодействия

Усовершенствования и новые возможности работы в сети семейства продуктов Windows Server-2003 расширяют функциональность, управляемость и надежность сетевой инфраструктуры. Семейство Windows Server-2003 обеспечивает связь с информационной средой компании практически из любого места и с помощью любого устройства.

Службы Microsoft Windows Media семейства Windows Server-2003 предоставляют надежное масштабируемое средство для эффективного управления динамическим содержимым. Службы Windows Media превращают семейство Windows Server-2003 в идеальную платформу для распространения потокового аудио и видео содержимого во внутренних сетях компании или через Интернет. Не менее важна оптимизированная поддержка технологий Microsoft .NET и веб-служб XML, изначально присутствующая в ОС Windows Server 2003, представляющая значительный шаг вперед в создании платформы для разработки, распространения и обеспечения работы веб-служб XML.

Реальные преимущества

Технология ПК, на базе которой разрабатываются наиболее эффективные по стоимости микросхемы, делает экономически выгодной установку сервера Windows Server-2003. Но это только одна из причин, делающая Windows Server-2003 экономически выгодным выбором и позволяющая развиваться как вглубь, так и вширь. Несколько важных служб и компонентов, уже включенных в состав Windows Server-2003, позволяют организациям быстро извлечь выгоду от работы с простой в развертывании, управлении и использовании интегрированной платформой. При установке ОС Windows Server-2003 Вы становитесь частью глобальной сети, которая сделала платформу Windows настолько производительной.

Веб-службы XML и .NET

Технология Microsoft .NET глубоко интегрирована в семейство продуктов Windows Server-2003. Она обеспечивает беспрецедентный уровень программной интеграции посредством веб-служб XML: обособленные модульные приложения, которые подключаются друг к другу, так же как и к другим большим приложениям через Интернет. Технология .NET, внедренная в большинство продуктов платформы Microsoft, позволяет быстро и надежно разрабатывать, развертывать и применять безопасные решения с сетевыми подключениями.

Надежность

Надежность семейства продуктов Windows Server-2003 обеспечивается следующими основными возможностями:

XML Web services. Настройки безопасности служб IIS 6.0 в процессе установки отключены по умолчанию, что гарантирует запуск только необходимых служб. Это отличие от более ранних версий значительно снижает уровень начального риска. Средство IIS Security Lockdown Wizard (мастер блокировки безопасности) позволяет включить или заблокировать определенные функциональные возможности сервера в зависимости от потребностей администратора.
Directory services. Настройки безопасности службы Active Directory для пользователей и сетевых ресурсов обладают огромной гибкостью и диапазоном и претворяют концепцию абсолютно защищенной сети в реальность.
Update management. Служба автоматического обновления осуществляет систематическую загрузку важных обновлений для операционной системы, в том числе исправлений, обеспечивающих безопасность. Время установки этих важных обновлений определяется администраторами.
Internet firewall. Подключение к Интернету стало более безопасным благодаря встроенному брандмауэру (межсетевому экрану). Интеграция брандмауэра в операционную систему позволяет снизить расходы на подключение к Интернету.
Remote access. Пользователи с коммутируемым подключением к Интернету могут быть подвергнуты карантину с помощью соответствующей политики администрирования. Можно ограничить их доступ к сети до подтверждения наличия в их системах требуемого ПО, определенного администратором, например обновлений антивирусных приложений.

Server hardware support. Специальные средства проверяют новые драйверы устройств, обеспечивая непрерывную работу сервера.
Application verification. Приложения, запущенные на сервере Windows Server-2003 могут быть протестированы с помощью средства Application Verifier (средство проверки приложений). Это средство ориентировано на выявление скрытых проблем, таких как, повреждение программной кучи и проблемы совместимости.
File services. Быстродействие продуктов семейства Windows Server-2003 значительно повысилось по сравнению с серверами Microsoft Windows NT Server 4.0 и Windows 2000 Server.
Assisted support. Служба Microsoft для передачи сведений об ошибках позволяет отправить в корпорацию Microsoft сообщение о сбое, обсудить возникшую проблему со специалистами службы поддержки и устранить ее на сервере Windows Server 2003.
Server event tracking. Администраторы имеют возможность вести точный учет работоспособного состояния системы с помощью средства регистрации времени отключения сервера. Это средство записывает время завершения работы сервера в специальный журнал.

Повышенная эффективность

ОС Windows Server-2003 Standard Edition предоставляет средства, позволяющие эффективно развертывать, управлять и использовать сетевую инфраструктуру.

Связь

ОС Windows Server-2003 Standard Edition предоставляет следующие главные возможности, обеспечивающие взаимодействие людей, партнеров, систем и клиентов.

Службы Internet Information Services. Это веб-службы сервера Windows Server-2003, позволяющие партнерам, клиентам и сотрудникам компании совместно работать со сведениями во внутренних и внешних сетях, а также через Интернет.
Web application server role. Продукт Windows Server-2003 также является полноценным сервером веб-приложений. Семейство Windows Server-2003 основано на промышленных стандартах, позволяющих пользователям расширять функциональность имеющихся программ и быстро создавать новые приложения.
Windows Media Services. Службы Windows Media превращают сервер Windows Server-2003 Standard Edition в идеальную платформу для распространения потокового аудио и видео содержимого во внутренних сетях компании или через Интернет.
Wireless LAN support. Эта возможность обеспечивает усовершенствования системы безопасности и эффективности беспроводных локальных сетей (LAN), в том числе автоматическое управление ключами, поверку подлинности пользователя и предварительную авторизацию, предшествующую получению доступа в локальную сеть. ОС Windows Server-2003 Standard Edition значительно повышает удобство использования и развертывания беспроводных служб.

Заключение

ОС Windows Server-2003 Standard Edition обеспечивает многофункциональную серверную платформу, удобную в развертывании, управлении и использовании.
Эта ОС позволяет компаниям снизить совокупную стоимость владения (TCO).
Благодаря поддержке сторонних поставщиков аппаратного и программного обеспечения, являющихся партнерами корпорации Microsoft, система Windows Server-2003 обеспечивает максимальную рентабельность инвестиций в серверную ОС.

Скачать:
скачать

Пароль:www.esoul.ru
Добавлено 10% для восстановления архива.